НАШИ КОНТАКТЫ:

►
Сентябрь 2017

Внимание студенты!

С 23 по 26 августа будет проходить третья летняя астрономическая школа.

Приглашаются студенты увлекающиеся астрономией, всего шесть мест. Это наша квота.

Мероприятие проводится совместно с КГПУ в летнем - оздоровительном лагере "Куртак", на берегу Красноярского водохранилища. Примерно 200 км от Красноярска.

Общий вид на "главную улицу" лагеря. На переднем плане столовая.

Идет настройка телескопов. Ночью, естественно, наблюдения!

А днем лекции по астрономии (остальные науки отдыхают!). Студентки - физики СибГАУ слушают лекцию по оптике телескопов.

А вокруг прекрасная сибирская природа! Вид на "Красноярское море".

Ночные наблюдения до рассвета! Лишь - бы погода не подвела. За городом на небе видно очень много объектов.

Например остаток от взрыва сверхновой звезды.

Или комета! В городе так не увидишь.

Предыдущая летняя астрономическая школа была посвящена астероидно-кометной опасности (малым телам Солнечной системы). Метеорит в руках студентки СибГАУ.

Шаровое скопление М13 в созвездии Геркулеса.

Галактика Андромеды.

Звездное скопление "Плеяды". Эти и многие другие объекты можно будет увидеть в телескопы за городом на темном чистом небе.

Школа проходит в течении трех дней. Время будет уточнено позднее. Тем студентам, кто хочет принять участие, необходимо об этом заявить - прислав эл. письмо на адрес:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Где сообщить о себе некоторые сведения (Ф.И.О., номер сот. телефона, факультет и номер группы). Шесть кандидатов будут отобраны позднее. Дополнительная информация будет публиковаться по мере поступления. Удачи!

Администрация обсерватории СибГАУ