НАШИ КОНТАКТЫ:

►►
 ►
Август 2017

Вот и прошел день открытых дверей в обсерватории СибГАУ!

Спешу поделиться своими впечатлениями от встречи с красноярцами, которые пришли на наше мероприятие. С утра погода не предвещала ничего хорошего, соответственно и настроение было плохое. Но к 20:00 небо очистилось от облаков и мы посмотрели все объекты, которые планировали, а также сфотографировали комету, фотографию которой мы выложим на сайте после обработки. Если расказывать по порядку, то в 14:30 была проведена экскурсия для студентов - физиков, участников конференции ВНКСФ -18, затем после 19:00 стали подходить красноярцы, которые пришли посмотреть в телескоп. Честно говоря мы не ожидали такого наплыва посетителей! Пришло более 150 человек. Это чудовищная нагрузка на нашу крышу! Но все обошлось!

В центре заместитель директора Института солнечно-земной физики СО РАН Алтынцев Александр Тимофеевич с участниками студенческой конференции ВНКСФ - 18 в гостях в обсерватории СибГАУ.

К 20:00 весь наш холл был "забит" людьми подзавязку, а люди все подходили и подходили! Хорошо, что стемнело и часть людей вышла на крышу. После небольшой лекции начались наблюдения.

Хочется выразить благодарность супругам Тереховым (любителям астрономии и нашим друзьям), которые откликнулись на нашу просьбу и приехали со своим телескопом, чтобы помочь нам в проведении данного мероприятия.

Красноярцам все очень понравилось и они выразили надежду, что подобные "звездные вечера" будут проводится чаще чем один раз в год!

Обращаюсь к посетителям, кто делал фотоснимки на мероприятии: присылайте свои наиболее удачные фото на e-mail:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  и мы их опубликуем!

Вот такие девушки интересуются астрономией в Красноярске!

Вот и комета Гаррада, как она видна в городе. Заметно два хвоста, а вверху снимка маленькая спиральная галактика.

Добсон 300 мм с GO TO проявил себя во всей красе.

Наверно инопланетян увидели!

НЛО мы все-таки сняли! Привет Володе Куприянову. "Пасхальное яйцо" сработало в ночь на первое апреля. У нас была хорошая погода и наблюдатель чуть со стула не упал!

С уважением, сотрудники обсерватории СибГАУ