НАШИ КОНТАКТЫ:

долгота - 92° 58′ 29″

высота - 160 метров

НАБЛЮДЕНИЯ СОЛНЦА

В обсерватории СибГАУ начался учебный процесс. Группа КТ-91 приступила к изучению астрономии и началось все с пратических занятий по наблюдению Солнца (пока хорошая погода).

Практически вся группа КТ-91 в полном составе в павильоне телескопа.

Для наблюдений Солнца мы применяем два телескопа - "Коронадо" и рефрактор ED120 с фильтром из пленки AstroSolar.

С погодой повезло и наблюдения Солнца понравились студентам.

Узнав, что в обсерватории СибГАУ проходят наблюдения Солнца, зашли посмотреть и студенты из Чехии со своим руководителем (наблюдает), которые обучаются в СибГАУ.

И еще была экскурсия, приходили простые горожане, а также дети сотрудников СибГАУ (наблюдает дочь Валерии Храпуновой).

Возможно, такие наблюдения мы повторим, следите за объявлениями.